В Москве потеплеет к выходным

(Фото: pixabay.com)
Температура поднимается до +14 °С, местами пройдут кратковременные дожди

В Гидрометцентре обещают потепление в Москве и Подмосковье. Арктический циклон отступит, и на смену ему придет обычная октябрьская погода, с дождями и порывистым ветром. Аномально низкая температура воздуха ближе к выходным поднимется до +14 °С.

«После периода прохладной погоды в Москве установится обычная октябрьская. Временами пройдут дожди, в отдельные дни будет ветрено. При этом станет теплее, и температура во второй половине недели будет немного, на 1-2 градуса, превышать норму», — отметили синоптики.

Во вторник ночью +1…+3 °С в столице и -2...+3 °С по области, днем прогнозируется +5…+7 °С и +3…+8 °С соответственно. В ночь на среду ожидается +1…+3 °С в Москве и -2…+3 °С по области. Днем местами пройдет небольшой дождь, порывы южного ветра местами могут достигать 12-17 м/с. При этом потеплеет до +8…+10 °С в Москве и до +6…+11 °С в Подмосковье.

В четверг прогнозируются умеренный дождь и порывы ветра до 12-17 м/с. Ночью +5…+7 °С в столице и +3…+8 °С в Подмосковье. Днем так же, как и накануне, +8…+10 °С в Москве и +6…+11 °С по области.

В пятницу временами будет идти дождь, ночью прогнозируется +3…+8 °С, днем +8…+14 °С. В субботу небольшой дождь, ночью +2…+7 °С, днем +8…+14 °С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается