Ульяновск появился на «Гастрономической карте России»

pixabay.com
Эксперты Федерального агентства по туризму изучили продукцию местных предприятий

Ульяновск появился на «Гастрономической карте России». Этот проект реализует Федеральное агентство по туризму при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Город на Волге стал девятым в стране, который оказался на данной карте.

В течение двух дней Ульяновск принимал высоких гостей — экспертов, которые оценивали продукцию крупных предприятий, фермерских хозяйств Ульяновской области, а также гастрономические бренды региона.

Профессиональная команда изучала традиционную кухню региона в связи с историей, религией, экономикой, политикой, обычаями, легендами, формирующими уникальную идентичность Ульяновской области.

По словам главного организатора проекта Екатерины Шаповаловой, самобытность региона заключается в волжской кухне, которая, по ее словам, очень разнообразна, сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму.

«Сегодня здесь представлены блюда, которые смогут попробовать гости международного события — чемпионата мира по футболу, и на "Гастрономической карте России", которая будет размещена на национальном туристическом портале Russia.travel будут отмечены места, где все эти блюда болельщики смогут попробовать в июне 2018 года», — отметила Шаповалова.






В Ульяновской области запретили продажу сидра: есть погибшие
Свидетели утверждают: ульяновский прокурор, сбивший человека у пешеходного перехода, выглядел пьяным