Новый учебный блок МГУ введен в эксплуатацию

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Корпус состоит из трех блоков, первые два из которых были введены в эксплуатацию ранее

Новый учебный блок IV гуманитарного корпуса МГУ имени Ломоносова на Ленинских горах получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом 2 октября заявил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, общая площадь нового блока превышает 20 тысяч квадратных метров. Он композиционно завершает ансамбль IV гуманитарного корпуса, состоящего из трех блоков.

В шестиэтажном здании предусмотрены большой атриум на первом этаже, лекционные аудитории на 100 человек каждая, залы совещаний на 60 и 96 человек, зал ученого совета, библиотека с читальным залом, архив и комнаты для научно-исследовательской работы, а также столовая на 60 мест. Автостоянка для учителей, сотрудников и студентов в подземной части блока рассчитана на 100 машино-мест.

Объект был построен за счет средств федерального бюджета. Застройщиком выступил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Как отметил Антосенко, транспортную доступность технологического кластера МГУ обеспечивают две новые станции метро – «Раменки» и «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии. В 2019-2020 годах заработают две станции Третьего пересадочного контура. Они также будут частично работать на МГУ. «Таким образом, транспортная доступность этого мощного университетского центра будет обеспечена полностью»,  – цитирует чиновника mos.ru.






Спецам по гибридным войнам платят копейки
Как Архимед помог МГУ построить