«Зенит» надо нагнуть всей страной

Ни один футбольный клуб в стране не вызывает такой ненависти фанатов других клубов, как питерский «Зенит». Немереные деньги «Газпрома», благосклонность судей, скупка на корню лучших российских игроков на три состава, лишь бы ослабить соперников, бешеные бабки бразильской «диаспоре». А уж если дело доходит до провокаций и откровенного хамства бело-голубых…

На сборах в ОАЭ президент «Зенита» Александр Медведев обратился к бразильскому полузащитнику Клаудиньо: «Ready? (Готов?) «Спартак»?» При этом он несколько раз ударил ладонью одной руки по сжатому кулаку другой. Этот непристойный жест  понимается однозначно. Но корреспондент «Спорт-Экспресса» все же уточнил, что должен сделать футболист со «Спартаком». Функционер с ухмылкой ответил:

- Два забить, один отдать. А вы что подумали? Каждый понимает в силу своей испорченности.

«Александр
Александр Медведев показал Клаудиньо, как нужно поступить со «Спартаком». Но миллионы болельщиков уверены, что пора разобраться с «Зенитом» 

Президент Российской премьер-лиги Александр Алаев тоже оказался «испорченным»:

- Лига последовательно заявляет о важности взаимного уважения между клубами, футболистами и всеми субъектами футбола. Троллинг допустим, но у него есть мера и уместность, грубости в футболе не нужны.

После такой реакции руководства «Зенит» ограничил доступ к скандальному видео на своем YouTube-канале.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов