Названы самые влиятельные люди в мире

(Фото: wikipedia.org)
Составлен рейтинг самых влиятельных людей в мире среди деятелей IT-индустрии, кино, шоу-бизнеса, промышленников и финансистов

Американский журнал Vanity Fair определил самых влиятельных людей в мире. В рейтинг вошли представители IT-индустрии, кино, шоу-бизнеса, промышленности и финансовой сферы. Первое место досталось миллиардеру из США Джеффу Безосу – главе и основателю интернет-компании Amazon, владельцу аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post.

Стоит отметить, что Безос, являющийся одним из богатейших людей планеты, лидирует в рейтинге уже второй год подряд. Его состояние на март 2017 года оценивалось в 72,8 миллиардов долларов.

На второй строчке в списке значится основатель социальной сети Facebook* Марк Цукерберг. Предпринимателя отметили не случайно: в этом году его компании удалось собрать 2 миллиарда активных пользователей в месяц.

Осуществил своеобразный прорыв и глава Apple Тим Кук, перебравшийся с 11-го на 3-е место рейтинга. Как пишет Vanity Fair, в этом году капитал его корпорации впервые превысил 800 миллиардов долларов, даже несмотря на потери в 50 миллиардов от презентации нового iPhone.

Четвертым в списке оказался основатель Google Ларри Пейдж, тогда как еще год назад он был лишь 13-м. А замыкает пятерку лидеров изобретатель и предприниматель Илон Макс. За прошедший год бизнесмен отметился несколькими научными достижениями: он разработал план колонизации Марса и даже придумал ракету для его реализации, построил бюджетный электромобиль и отправил  в космос ракеты, которым удалось вернуться обратно на Землю.





*Организация запрещена на территории РФ


Либералы радовались «космическому» члену, как дети
Коронавирус сделает Безоса первым в мире триллионером