Пассажиры рейса Рига — Москва рассказали о страшном пикировании самолета

(Фото: wikipedia.org)
Люди, летевшие в столицу на Boeing 737, поделились подробностями тревожного инцидента

Пассажиры, летевшие самолетом авикомпании UTair из Риги в Москву, рассказали о неожиданном пикировании воздушного судна. Люди, находившиеся в Boeing 737, признались, что вдруг почувствовали, что лайнер падает, и за эти несколько страшных минут, по их словам, они «успели попрощаться с жизнью». Одна из пассажирок отметила, что «весь салон в буквальном смысле слова начал молиться», настолько пугающим было то, что случилось с самолетом.

Также женщина объяснила, что, по ее мнению, произошло с Boeing. Интернет-пользовательница полагает, что изначально лайнер находился на эшелоне, то есть занял свою высоту, на которой должен был оставаться большую часть полета. Однако электроника, отвечающая за режим автопилота, дала сбой, и воздушное судно ушло в пике.

По другой версии, проблемы возникли со штурвалом лайнера, что и вызвало потерю скорости и высоты. К счастью, экипажу самолета удалось справиться с нештатной ситуацией и успешно приземлиться в аэропорту «Внуково».

Стоит отметить, что в авиакомпании, как пишет «Московский комсомолец», информацию о неожиданном пикировании Boeing не подтвердили. В UTair заверили, что рейс не отклонялся от курса и прибыл в пункт назначения вовремя.