IPhone спас жизнь женщине во время стрельбы в Лас-Вегасе

кадр телеканала KLAS
Пуля попала в корпус телефона и застряла в нем

Во время 11-минутной стрельбы в Лас-Вегасе вечером 1 октября, учиненной 64-летним Стивеном Пэддоком, пуля, летевшая в 33-летнюю женщину, попала в iPhone своей владелицы и застряла в его корпусе. Об этом сообщил телеканал KLAS со ссылкой на водителя такси, который отвозил эту женщину с места массового расстрела людей.

Как видно на кадре телеканала, пуля угодила в заднюю часть корпуса смартфона ближе к нижнему краю и раздробила его, смартфон был выведен из строя. Хозяйке iPhone в результате удалось покинуть кошмарное место невредимой. Также видно, что телефон был в пластиковом прозрачном чехле. «При этом неизвестно, попала ли пуля в смартфон напрямую или же она срикошетила от чего-то в сторону женщины», – пишет Lenta.ru.

1 октября 64-летний американец Стивен Пэддок открыл огонь из автоматического оружия по участникам фестиваля кантри-музыки, находясь на 32-м этаже в номере отеля Mandalay Bay, а потом покончил с собой. Из-за его действий погибли 59 человек, включая его самого, пострадали более 500.