Артемий Лебедев госпитализирован с малярией
Известный российский дизайнер подцепил заразу в Африке
Известный российский дизайнер и заядлый путешественник Артемий ЛЕБЕДЕВ угодил в больницу: во время последней поездки в Африку блогер подцепил малярию. Передвигаться пациент может только в инвалидном кресле, в котором он и сфотографировался, выложив снимок в Интернет.
- Лежу с малярией в инфекционной больнице номер два, – сообщил он в своем блоге. Лебедев также пояснил, что забыл употребить противомалярийные вещества. В июне и июле дизайнер путешествовал по Африке, посетив Габон, Конго, Камерун, Анголу, Намибию и Центрально-Африканскую республику. Основатель, генеральный менеджер и владелец дизайнерской "Студии Артемия Лебедева" также известен как заядлый путешественник. В июле он посетил 200-ю страну, ранее блогер заявлял, что намерен побывать во всех странах мира.
Симптомы опасной болезни проявились уже после возвращения Лебедева в Москву.
![]() |
|
Артемий ЛЕБЕДЕВ |
Врачи заявляют, что дизайнер находится в состоянии средней степени тяжести. Сам Лебедев говорит, что у него нет сил ходить, поэтому передвигается он на инвалидной коляске.
*Организация запрещена на территории РФ


