В новосибирском зоопарке возобновили онлайн-трансляцию жизни белых медведей

скриншот youtube.com
По-прежнему в режиме реального времени можно наблюдать за орангутанами, бенгальскими тиграми и другими животными

Новосибирский зоопарк имени Шило возобновил онлайн-трансляцию с веб-камер из вольера белых медведей. Теперь снова можно в режиме реального времени наблюдать за жизнью Кая и Герды не выходя из дома,.

Новосибирский зоопарк и ранее показывал белых медведей в прямом эфире, перерыв в трансляции был связан с реконструкцией вольера.
Но сейчас ремонт завершен. Увидеть Кая и Герду можно практически всегда, однако медведям оставили «личное пространство»: часть вольера недоступна для обзора камер.

Не так давно Кай и Герда, которым в этом году исполняется 10 лет, научились есть овощи. Поначалу сотрудники зоопарка приносили кабачки, тыквы и патиссоны, чтобы их развлечь. На первых порах медведи активно играли с овощами, гоняли их по вольеру, скидывали в воду и ныряли за ними. Но сейчас они поняли, что «игрушки» можно разгрызать и есть. По мнению биологов, это очень полезно для животных, отмечает VN.ru.

«Белые медведи очень рады наступлению прохладной погоды. Они активны и ежедневно придумывают себе новые развлечения. Белым медведям приносят кабачки, тыквы и патиссоны. И хотя основа рациона белых медведей — рыба и мясо морских животных, Кая и Герду можно смело назвать всеядными», — говорит начальник информационно-методического отдела Евгения Пирожкова.

Любоваться мишками можно ежедневно с полудня до восьми часов утра. Отметим также, что наблюдать можно не только за белыми медведями. Камеры установлены в вольерах белых бенгальских тигров. Однако время наблюдения более ограничено: с 10 до 18 часов.






«Сибирь — это не территории, а люди»
Поволжье, Сибирь и Дальний Восток. Какими они будут через 10 лет? Взгляд Марата Фаттахова