Мама Лизы Мамиашвили рада, что дочь влюбилась не в футболиста

Лиза Мамиашвили
Лиза Мамиашвили
После перехода из ЦСКА в уфимский «Салават Юлаев» 22-летний форвард Матвей Гуськов не блещет. В 21 матче нападающий не забросил ни одной шайбы и сделал всего три результативные передачи. Чувствуется, парню не до хоккея - все его мысли о любимой.

Избранницей хоккеиста стала девушка непростая - 23-летняя младшая дочь президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского и трехкратного чемпиона мира Михаила Мамиашвили - Елизавета. Впрочем, и сам он хороших кровей - отпрыск прославленного защитника Александра Гуськова.

«Матвей
Матвей Гуськов 

- Он очень нравится всем членам моей семьи, - не скрывает Лиза. - Помню, когда мы только начали общаться, я рассказала маме о нем. И сказала, что он спортсмен. На что мама выдержала паузу и заметила: «Ну, надеюсь, хотя бы не футболист».

У средней дочери Михаила Мамиашвили - Татианы также в свое время сложилась завидная партия - с сыном Федора Бондарчука - Сергеем.

Елизавета тоже мечтает стать сниматься в кино. Девушка училась в театральной школе «Талантино» и на факультете актерского мастерства в Санкт-Петербурге. И впервые обратила на себя внимание в 16 лет, когда на балу дебютанток Tatler появилась в платье ливанского дизайнера Elie Saab Haute Couture за $100 тыс.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов