Когда крыса - заяц. Каких животных можно перевозить на поезде и что для этого нужно

Твикс
Твикс
Хозяева животного требуют возбуждения уголовного дела, хронологию инцидента восстанавливают по записям с камер. Выходит, что проводница не так уж виновата, но ее на время разбирательства отстранили от работы с пассажирами.

В РЖД рассуждают о возможности персонифицировать перевозку животных, дабы не допускать подобных ситуаций. Это что же, именные билеты им надо будет покупать? Впрочем, может, оно и к лучшему. Если уж котика высадили, то с крыской или хомяком и подавно церемониться не стали бы.

А ведь некоторые хозяева мелких грызунов пытаются провозить их зайцами. Но зачем рисковать, если РЖД разрешает брать пассажирами собак, кошек, птиц, декоративных крыс и мышей, морских свинок, шиншилл, ежей, енотов, хорьков, земноводных, игуан, черепах, рыбок, неядовитых пауков, бабочек - на сайте компании есть подробный список. Даже декоративных коз можно, а вот обычных придется сдавать в ящике в товарно-почтовый вагон.

«Неравнодушные
Неравнодушные люди увековечивают Твикса в картинках. Например, вот таких, где кота поместили в параллельную реальность и он точно останется жив 

Главное, чтобы животные были в клетке или террариуме, собаки с поводком и намордником. Также необходимы ветеринарный сертификат и билет. Тариф зависит от дальности поездки. Скажем, отъехать на 500 км стоит 544 руб., а на 10 тыс. км - уже 3,8 тыс. руб., причем что для волкодава, что для хомяка. А можно выкупить купе целиком и ехать со своим питомцем вдвоем. Тогда покупать ему отдельный билет не надо.