В Тюмени прошла массовая эвакуация из школ

pixabay.com
Детей вывели на улицу, а вещи остались в классах

Массовая эвакуация в связи со звонками о минировании прошла в школах Тюмени. На данный момент известно, что были эвакуированы дети из четырех городских школ.

Школьников выводили на улицу. При этом им не разрешили брать с собой вещи из классов.

Детей и сотрудников эвакуировали из учебных заведений № 37 на Холодильной улице, № 40 на Профсоюзной улице, № 49 на улице Пархоменко и № 94 на улице Солнечный проезд.

«Сотрудники выехали в несколько школ по сообщению о подозрительных предметах. Проводилась массовая эвакуация. Подозрительных предметов найдено не было», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

Известно также, что эвакуация в связи со звонками о минировании также проходила в школах Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Волна ложных сообщений о заложенных бомбах длится в России уже несколько недель. Так, 4 октября всех чиновников правительства Челябинской области эвакуировали из-за звонка о заложенном взрывном устройстве. Поступили также звонки о минировании правительственных зданий по проспекту Ленина, 57, и проспекту Ленина, 59, где расположены министерства и ведомства. Всего эвакуация прошла более чем из пятидесяти объектов. Все сообщения оказались ложными.






Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры