Найдены доказательства вины ВСУ в крушении «Боинга»

Фото Wikimedia.org
В связи с открывшимися фактами Генпрокуратура ДНР возобновила уголовное дело о падении малайзийского авиалайнера

В самопровозглашенной Донецкой Народной Республике сообщили о новых фактах, проливающих свет на крушение самолета «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области.

Как пояснил глава следственного управления Генпрокуратуры ДНР Роман Белоус, правоохранители нашли доказательства стрельбы из ракетного комплекса «Бук» с территории вблизи населенного пункта Зарощинское, находившегося в те дни под контролем украинских силовиков.

«Кроме того, подтверждается факт причастности к инциденту военных 156-го зенитного ракетного полка ВСУ», — рассказал начальник управления.

В этой связи прокуратура ДНР возобновила уголовное делопроизводство о падении «Боинга-777» и заявила о готовности к сотрудничеству со следствием в Нидерландах. Ранее в этот же день, 5 октября 2017 года, голландцам были переданы новые останки пассажиров и фрагменты потерпевшего крушение самолета, найденные в конце лета, сообщает агентство ДАН.

Напомним, страшная авиакатастрофа произошла 17 июля 2014 года. Неподалеку от города Торез рухнул лайнер, следовавший рейсом MH17 из Голландии в Куала-Лумпур. Все 298 человек, находившихся на борту, погибли.






Малайцы не верят, что «боинг» сбили русские
В уничтожении малайзийского «Боинга» обвинили Петра Порошенко