Грабители в медицинских масках устроили стрельбу в столичном банке

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
После того как сотрудники банка нажали кнопку сигнализации, нападавшие поспешили скрыться

Двое неизвестных устроили стрельбу, пытаясь ограбить московский банк. Неизвестные, скрывавшие свои лица под медицинскими масками, ворвались в здание кредитной организации на улице Космонавтов.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, инцидент произошел вечером 5 октября. На пульт дежурного поступил звонок от охранника банка. Он рассказал, что в помещении сработала «тревожная кнопка».

«Злоумышленники произвели несколько выстрелов в пол и потребовали сотрудников финансово-кредитной организации открыть дверь в помещения касс», – рассказали РИАМО в правоохранительных органах. Однако сотрудники банка нажали на кнопку сигнализации. После этого неизвестные скрылись с места происшествия.

По факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося. В настоящее время ведется розыск подозреваемых.

В середине августа вооруженный мужчина ограбил банк в Екатеринбурге. Сумма похищенного не уточнялась. СМИ утверждали, что ограбление произошло в отделении банка «Восточный экспресс». Нападавший пока не найден.






Неожиданно и неприятно: как неиспользуемая кредитка может загнать в долги
Никогда не пишите этого при переводе денег через приложение – банк заблокирует вашу карту