Эксперты назвали возможные причины страшного ДТП под Владимиром

(ФОТО: МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ)
Стало известно, почему водитель решил проехать через железнодорожный переезд

Эксперты озвучили возможные причины серьезной аварии, которая произошла на железнодорожном переезде во Владимирской области. Специалисты предположили, что всему виной — плачевное состояние автобуса из Казахстана, в котором уже давно нельзя было перевозить пассажиров.

Отмечается, что транспортное средство марки Mercedes O 303 использовалось более 24 лет, тогда как разрешенное время эксплуатации у него всего 10. Скорее всего, водитель машины прекрасно знал о том, что она является небезопасной, и именно поэтому решил объехать пост ДПС и проложил маршрут через железнодорожный переезд. Ко всему прочему возраст транспортного средства не позволил ему благополучно преодолеть пути, и оно заглохло, пишут «Дни.ру».

Известно, что автобус имел казахстанские номера и в нем ехали гастарбайтеры из Узбекистана. На данный момент следователи выясняют, как именно транспортное средство оказалось на территории России. Кроме того, не исключено, что рейс, попавший в ДТП, перевозил нелегальных мигрантов, судя по тому, в какое раннее время он ехал.

Напомним, страшная авария на железнодорожном переезде в районе станции Покров Петушинского района произошла ночью 6 октября. Белый автобус марки Mercedes, в котором находились 57 человек — два водителя из Казахстана и 55 выходцев из Узбекистана, в том числе трое детей, сломался, попытавшись переехать пути на запрещающий сигнал светофора. В итоге в транспортное средство врезался поезд Санкт-Петербург — Нижний Новгород. При столкновении погибли 16 человек, среди которых один ребенок, остальные люди, находившиеся в автобусе, получили серьезные травмы и отправлены в местные больницы, передает Life.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов