В центре Лондона автомобиль наехал на пешеходов

Фото reuters.com
Чернокожий мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, арестован, есть пострадавшие

В центре Лондона автомобиль наехал на пешеходов, несколько человек пострадали.

Инцидент произошел перед Музеем естествознания на Эксибишн-роуд, в районе, традиционно популярном среди туристов. Черный автомобиль Toyota въехал в пешеходную зону, проехал по ней несколько метров и остановился возле здания музея.

Полиция прибыла на место произошедшего в течение нескольких минут. На распространившемся в сети снимке можно увидеть, как полицейские задерживают вероятного виновника произошедшего – чернокожего мужчину. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего и мотивы поступка задержанного, однако пока в полиции склонны не считать инцидент террористическим актом.

Сообщается, что травмы у пострадавших «незначительные». Оказавшийся на месте событий корреспондент BBC рассказал, что повреждения получили «один или два человека», которым немедленно вызвали медиков.

Кроме Музея естествознания, в лондонском районе Южный Кенсингтон находятся еще два крупных музея – Музей науки и Музей Виктории и Альберта. Музей, рядом с которым произошел инцидент, закрыт для посещения. Начиная с марта 2017 года в столице Соединенного королевства произошло четыре террористических акта, еще один теракт был в Манчестере. Жертвами действий экстремистов стали десятки человек.






Автомобиль въехал в толпу людей в самом центре Киева
В Берлине автомобиль врезался в толпу людей