В Москве телефонные террористы сорвали концерт известной рок-группы

Фото pixabay.com
Из «заминированного» ночного клуба, где должен был пройти концерт коллектива «Калинов мост», эвакуировали пятьсот человек

В Москве из-за очередного звонка о заложенной бомбе был сорван концерт известной российской рок-группы.

Вечером в субботу, 7 октября, в правоохранительные органы столицы поступило сообщение о взрывном устройстве, заложенном в помещении ночного клуба «16 тонн». В этот день в заведении должен был выступить коллектив «Калинов мост», но вместо концерта пришлось проводить эвакуацию. Из здания были выведены примерно пятьсот человек, поиски взрывчатки ведут полицейские и кинологи со служебными собаками.

В этот же день в Москве «заминировали» торговые центры ВДНХ, «Аркадия» и «Галерея Аэропорт», из зданий были выведены 2,5 тысячи человек. А самая крупная атака телефонных террористов произошла 6 октября, когда власти эвакуировали более 120 тысяч граждан из 150 объектов, пишет ТАСС.

Федеральная служба безопасности России ранее заявила, что совершающие звонки злоумышленники установлены. Все четверо организаторов ложных минирования являются гражданами России, но находятся за границей. По этой причине их поиски затруднены.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год