Москвичам пообещали установить напольную навигацию на МЦК

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Новая разметка обозначит места, где открываются двери «Ласточек». Кроме того, напольная навигация поможет маломобильным группам москвичей.

Дополнительная напольная навигация появится на платформах Московского центрального кольца до конца 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

Согласно проекту, для удобства пассажиров новая разметка обозначит места, где должны открываться двери «Ласточек». Кроме того, напольная навигация укажет, где останавливаются вагоны с местами для проезда в кресле-коляске.

Также работники МЦК оборудуют станции указателями остановки последнего вагона. Отмечается, что напольная разметка появится на 48 платформах, говорится в сообщении Telegram-канала МЦК.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года на шести станциях МЦК откроются кафе, аптеки и мини-маркеты. Также свои магазины там смогут открыть торговцы промтоварами, товарами импульсного спроса и сезонными продуктами. Для этого на станциях «Деловой центр», «Верхние Котлы», «Новохохловская», «Измайлово», «Стрешнево» и «Панфиловская» в общей сложности выделят более трех тысяч квадратных метров.

Арендаторов торговых площадей определят с помощью открытых электронных аукционов. Они пройдут с октября по декабрь текущего года. Сообщается, что это первые тендеры по аренде торговых помещений на станциях МЦК.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации