Стеклянный мост в Китае «треснул» под ногами туристов

Фото: pixabay.com
Панель со спецэффектами установлена на нескольких участках моста для привлечения внимания туристов

В Китае стеклянный подвесной мост до ужаса напугал группу туристов, когда начал «трескаться» под ногами людей. Как выяснилось, дизайнер оснастил стеклянную конструкцию, расположенную на высоте 1180 метров, особым спецэффектом: под весом людей мост начинает «трескаться» и даже издавать соответствующий хруст стекла.

Один из подобных моментов попал на видео. На кадрах группа туристов идет по мосту вдоль ущелья. Неожиданно издается хруст. Увидев трещины под ногами, гид туристической группы упал на колени и закричал от страха. В следующий миг на участке «треснувшего» моста появляется другой турист, который совершенно спокойно проходит по стеклу.

Как пояснили в администрации округа Восточный Тайханьшань, панель со спецэффектами установлена на нескольких участках моста для привлечения внимания туристов.

Самый длинный и высокий в мире стеклянный мост открыли в Китае в августе 2016 года. Попасть на мост можно только по предварительной записи: он выдерживает не больше 800 человек за раз. Чтобы проверить строение на прочность, по стеклу били кувалдой и даже проехали на автомобиле с пассажирами.






Экс-тренер сборной Китая сел пожизненно
Китайские иномарки: что покупали россияне в ушедшем году