Появились новые подробности убийства Вороненкова

(Фото: © Reuters)
Стала известна сумма, которую получили организаторы убийства экс-депутата Госдумы

В деле об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова появились очередные подробности. Не успел вчера генпрокурор Украины Юрий Луценко заявить, что заказчиком преступления стал бывший гражданский муж Марии Максаковой* Владимир Тюрин, как тут же осведомленные источники озвучили сумму, которую предприниматель заплатил организатором нападения.

Как утверждают люди, знакомые с ходом следствия, жизнь беглого политика оценили в один миллион долларов. «Сколько же из этих денег получили непосредственные исполнители убийства – Павел Паршов, Ярослав Тарасенко и Ярослав Левенец, пока не известно», – передают «Вести-Украина».

К слову, водитель киллера Паршова Ярослав Тарасенко до сих пор не признает своей причастности к преступлению. Такого же мнения придерживается и его девушка Надежда. Она настаивает на том, что ее возлюбленный не подвозил Павла на место убийства. «Да, мой парень из одного города с Павлом Паршовым. Да, он знаком с Ярославом Левенцом, но не очень близко. Поэтому все обвинения – это всего лишь слова», – говорит Надежда.

Напомним, ранее Юрий Луценко заявил, что следователям удалось раскрыть убийство Дениса Вороненкова, и представил их версию случившегося. По словам генпрокурора, Владимир Тюрин по указке российской ФСБ заказал покушение на беглого депутата, поскольку в РФ опасались того, что политик может рассказать о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Предприниматель попросил о помощи своего «давнего друга по криминалу» Юрия Василенко, которому помогал Александр Лось. Именно последний и подыскал для исполнения покушения бывших участников АТО – Паршова, Тарасенко и Левенца.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*