У янки нет защиты даже от партизан-хуситов

Корабли США в Красном море
Корабли США в Красном море защищают эсминцы класса Arleigh Burke, но и они не спасли гигант Lewis B. Puller (на фото ниже) от прямого попадания ракеты хуситов
Во время удара по военной базе США в Иордании к праотцам отправились три американца, 34 - в лазарет.

- Персонал базы принял иранский беспилотник за свой и поэтому допустил его падение на территорию, - ничтоже сумняшеся объяснили в Пентагоне провал хваленой системы ПВО.

На самом деле зубы у Дяди Сэма давно сгнили. Поэтому Вашингтон и боится открытого столкновения с Ираном и не отвечает на гибель своих солдат со всей дури. Грозит пустить иранский флот на дно и имеет наглость требовать, чтобы Тегеран не вмешивался. При этом Белый дом от безысходности попросил Китай повлиять на Тегеран. Главная задача Байдена - успеть до выборов усмирить хуситов, а без содействия Исламской Республики им будет сложно.

Пока мяч на стороне партизан «Ансар Аллах». Они имеют арсенал противокорабельных ракет советского производства П-15М «Термит», китайского аналога С-801 и более современных иранских Ghader и Ghadir с радиусом действия до 200 км. Но более эффективны баллистические ракеты ASEF и TANKILL, достающие цель на дальности до 500 км. Противокорабельными ракетами хуситы поразили штатовские боевые корабли USS Gravely и новейший гигант водоизмещением под 80 тыс. т Lewis B Puller, британский танкер Marlin Luanda и десяток других кораблей в Красном море и Аденском заливе.

«Корабли
Lewis B. Puller 

У янки сейчас основное средство борьбы с противокорабельными ракетами - многофункциональная система ПВО эсминцев типа Arleigh Burke. Но против баллистических ракет она малоэффективна, а сбивать малоразмерные цели дорого - лучше палить по ним из пушек.

Остается искать и бомбить или уничтожать «Томагавками» пусковые установки хуситов и склады. А с этим проблема. Партизаны спрятали их в горах Йемена в подземных туннелях, поэтому оба налета авиации США и Великобритании принесли смехотворные результаты.

А спуститься с небес на землю и закопать тучу своих солдат в йеменскую или тем более иранскую землю во время сухопутной операции накануне президентских выборов не рискнет даже дед Деменций.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов