В Красноярске ждут наплыва проституток к Универсиаде

фото pixabay.com
Сейчас в городе насчитывается как минимум 12 точек, где зарабатывают непростым трудом женщины легкого поведения

Полиция Красноярска готовится к тому, что в преддверии Универсиады 2019 года в город приедет большое количество проституток из разных стран, сообщил начальник Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» полковник Геннадий Березин. Разумеется, иностранок собираются «контролировать».

Березин выступал на сессии горсовета, где в общих чертах рассказал о ситуации с проституцией в Красноярске. По данным правоохранительных органов, в городе насчитывается как минимум 12 точек, где работают женщины легкого поведения. По мнению главы красноярской полиции, данная проблема «не столько правоохранительная, сколько социальная».

Он отметил, что опыт других стран и городов показывает, что окончательно решить эту проблему удается только там, где государство идет по пути легализации данного явления.

Березин предположил, что на Универсиаду, которая пройдет в 2019 году в Красноярске, могут приехать иностранные проститутки, чтобы подзаработать на наплыве болельщиков. Чтобы не пустить их, полиция будет контролировать прибытие граждан, пишет Sibnet.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Российские хоккеисты взяли золото на Универсиаде в Красноярске
Сборная России завоевала золото Универсиады, разгромив Канаду