«Помощники Москвы» нашли свыше 145 тысяч нарушений парковки

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
В то же время сотрудники МАДИ зафиксировали более 74 тысяч таких нарушений

В 2017 году пользователи приложения «Помощник Москвы» выявили более 145 тысяч нарушений парковки в зоне действия запрещающих знаков и на газонах. Об этом сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«Число граждан, принимающих участие в наведении порядка на улицах города, постоянно растет. На сегодняшний день приложение скачали уже 200 тысяч пользователей», — говорится в сообщении.

Всего с начала года с помощью устройств видео- и фотофиксации москвичи зафиксировали более 543 тысяч случаев парковки на газонах и под запрещающими знаками. Сотрудники МАДИ зафиксировали более 74 тысяч таких нарушений, передает «Москва 24».

Программа «Помощник Москвы» работает в режиме автоматической фиксации. Когда пользователь включает ее, местоположение определяется автоматически. После загрузки фотографий транспортного средства под определенными углами программа фиксирует нарушение. Затем снимок уходит в систему Центра автоматической фиксации правонарушений и пересылается владельцу авто.

Приложение можно скачать на смартфон или планшет в AppStore и Google Play. Вход в приложение происходит по логину и паролю, используемым на официальном сайте мэра Москвы.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации