В Москве пассажирам метро плакатами напомнили о вежливости

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Всего по метрополитену будет расклеено более пяти тысяч плакатов

В вагонах столичной подземки появились плакаты, напоминающие пассажирам о правилах поведения и хорошего тона в поездах. Об этом сообщили 11 октября в пресс-службе правительства Москвы.

Их разместили, чтобы повысить комфорт передвижения на общественном транспорте. «Во всех поездах метро начали развешивать таблички с напоминаниями, как вести себя в вагоне и быть вежливым по отношению к другим пассажирам. Наклейки размером 200 на 150 миллиметров появятся во всех поездах до конца октября», — рассказал первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

По его словам, всего будет развешено около 5,5 тысячи плакатов. Их разработано три вида. На первом пассажиров просят снимать рюкзаки, а также держать сумки и портфели перед собой во время движения поезда. Другой призывает москвичей использовать наушники для прослушивания музыки и не использовать средства звукоусиления (кроме слуховых аппаратов). При этом подчеркивается, что слушать аудиозаписи нужно на громкости, не создающей помех для окружающих, передает mos.ru.

Третий плакат посвящен проезду в метрополитене с самокатами, роликами, мотоциклами и велосипедами. Он напоминает, что передвигаться на колесных средствах по станциям и переходам нельзя. При этом ограничения не распространяются на передвижение по метро на инвалидных колясках.






Кличко сел в подземную лужу
«Это грозовое предупреждение для Москвы»: Павел Глоба назвал точные даты, когда в метро может случиться трагедия