Оленеводов научили пользоваться госуслугами

pixabay.com
Обучающие семинары состоялись в рамках совещания для общин коренных малочисленных народов Севера

В рамках семинара-совещания для общин коренных малочисленных народов Севера оленеводов научили пользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг.

В Салехард на семинар съехались более тридцати руководителей общественных организаций из всех муниципалитетов автономного округа.

Интересно, что на данный момент уже 72% салехардцев зарегистрировались на портале госуслуг. Всего население округа составляет 306 тысяч человек.

Сотрудник департамента информационных технологий и связи ЯНАО Виктор Евстафьев рассказал, что портал госуслуг создан не только для граждан, но и для организаций. Он много рассказал присутствующим о возможностях электронного сервиса, а затем помог всем желающим зарегистрироваться на портале.

Регистрация на портале очень пригодится всем представителям коренных народов. Дело в том, что сейчас для всех организаций и предприятий обязательное условие — пройти регистрацию на портале госуслуг и в электронном виде подавать сведения в фонд социального страхования. Самыми востребованными услугами являются отчетность в ФСС, Пенсионный фонд и налоговую службу, пишет ks-yanao.ru.






«Многие дети продолжают гулять»: депутат замотал детскую площадку в пищевую пленку
В Салехарде колонну «Бессмертного полка» возглавит ямалец в форме и на оленьей упряжке