В Казани пройдет всероссийская Олимпиада по оказанию первой помощи

pixabay.com
Соревнования пройдут 12-13 октября в рамках Всероссийской конференции «Оказание скорой и неотложной медицинской помощи на современном этапе. Достижения и перспективы»

Всероссийская студенческая Олимпиада по оказанию первой помощи состоится в Казани 12 и 13 октября.

Площадкой выбран Институт фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета.

Основная задача Олимпиады – повысить уровень будущих врачей и специалистов разных профилей в области оказания первой помощи пострадавшим, зачастую в экстремальных ситуациях.

Студентам-медикам, которые будут участвовать в Олимпиаде, предстоит продемонстрировать свои навыки в области акушерства при внебольничных родах, реанимации новорожденных, интубации трахеи, сердечно-легочной реанимации, расширенного комплекса промывания желудка и первой медицинской помощи при ДТП.

«Студентам немедицинских направлений предстоит продемонстрировать навыки по временной остановке кровотечения с помощью медицинского жгута, изготовления импровизированной шины и иммобилизации конечностей при травме голени и наложении повязки», – сообщает портал rt-online.ru.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Давил на жалость и заявил об алкоголизме убитой: что сказал в суде Мете Эсфелах, жестоко зарезавший гимнастку Елену Рябинину
Закрыла малыша собой: гимнастку Елену Рябинину муж-турок зарезал на глазах у 3-летнего сына

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов