Израиль выходит из ЮНЕСКО вслед за США‍

Фото: pixabay.com
Свое решение в Вашингтоне объяснили тем, что организация нуждается «в фундаментальной реформе»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ Министерству иностранных дел начать подготовку к выходу из ЮНЕСКО - учреждения ООН по вопросам науки и культуры. По мнению Нетаньяху, решение США выйти из состава этой гуманитарной организации является смелым и высоконравственным шагом.

«Это смелое и этическое решение, потому что ЮНЕСКО превратилась в театр абсурда, вместо сохранения истории она искажает ее», - цитирует Reuters слова премьера.

В четверг, 12 октября, США объявили о выходе из ЮНЕСКО. Свое решение в Вашингтоне объяснили тем, что организация нуждается «в фундаментальной реформе» и находится во власти «антиизраильских настроений».

Отметим, что в 2011 году США и Израиль отказались от уплаты взносов в ЮНЕСКО, после того в состав организации на правах полноправного члена была принята Палестинская автономия.

ЮНЕСКО — специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, оказывающее содействие укреплению мира и безопасности за счет расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры.






Высмеивал из-за фамилии: Галкин в Израиле перешел на низкопробный юмор
Богом переизбранные: после кровавых военных преступлений мир стал смотреть на евреев другими глазами