Создатели мегахита Despacito призывают помочь Пуэрто-Рико

скриншот кадр youtube.com
Число просмотров популярнейшего клипа превысило четыре миллиарда

Видеоклип на популярную песню Despacito («Потихоньку») продолжает лидировать по числу просмотров на Youtube, а их число превысило четыре миллиарда. Таким образом, ролик стал первым, достигшим этой отметки.

Один из исполнителей мегахита Луис Фонси призвал подписчиков своего Instagram* и вообще всех поклонников к участию в благотворительной акции в помощь пострадавшим от ураганов, бушевавших в Карибском бассейне последние недели. «Мы вошли в историю, набрав четыре миллиарда просмотров, однако вместо празднования мы сосредоточились на восстановлении места, где все начиналось (ролик снимался в Пуэрто-Рико – eg.ru)», – написал он в микроблоге.

За последний месяц на США и их островные территории обрушились сразу несколько тропических ураганов, которые получили самые высокие категории опасности – 4-ю и 5-ю. Ущерб для бюджета США от разгула стихии исчисляется сотнями миллиардов долларов. Число жертв стихии в Пуэрто-Рико достигло 43 человек. РИА Новости отмечает, что на сегодняшний день электроснабжение в регионе восстановлено лишь на 16%.





*Организация запрещена на территории РФ


Последствия мощнейшего циклона в Крыму попали на видео
Почему ураганам дают имена и как эти имена выбирают?