Авиакомпания Finnair отказалась от рейса 666 в пятницу 13-го‍

(Фото: wikipedia.org)
В пятницу рейс вылетел из Копенгагена в 13:28 по местному времени и благополучно сел в аэропорту Хельсинки.

Авиакомпания Finnair приняла решение отказаться от рейса под номером 666 в пятницу, 13-го.

«С 29 октября некоторые номера рейсов будут изменены, и рейс 666, следующий из Копенгагена в Хельсинки, получит номер 954. За 11 лет наш рейс AY666 совершил 21 перелет до Хельсинки по пятницам, выпавшим на 13 число», — сообщили на странице финской авиакомпании в Twitter.

В пятницу рейс вылетел из Копенгагена в 13:28 по местному времени и благополучно сел в аэропорту Хельсинки. Что интересно, код аэропорта прибытия Вантаа в Хельсинки – HEL, созвучен с английским словом hell (в переводе на русский язык «ад»).

Напомним, что в рамках своей стратегии роста авиакомпания Finnair планирует открыть в мае 2018 года новые сезонные рейсы из Хельсинки в норвежские города Берген и Тромсе.

«Мы рады предложить новые прямые рейсы из Хельсинки в Берген и Тромсе. Северная Европа привлекает все больше путешественников, и мы полагаем, что наши пассажиры из Азии и Европы оценят дальнейшее развитие нашей обширной маршрутной сети. Новые рейсы также предоставят пассажирам в Норвегии возможности для путешествий по 19 азиатским и 100 европейским направлениям Finnair через Хельсинки - наш традиционный пересадочный пункт», - заявила коммерческий директор Finnair Юха Ярвинен.