Шойгу объявил о скорой победе над боевиками в Сирии

(Фото: u-f.ru)
Министр обороны РФ рассказал, что терроризм в САР практически ликвидирован

Операция против экстремистов в Сирии близится к завершению, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в ходе встречи со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. В то же время, уточнил министр, на сегодняшний день остается «несколько моментов, которые требуют срочного решения» в связи с перспективой дальнейшего развития ситуации в арабской республике.

Несмотря на то, что победа над запрещенным в РФ «Исламским государством» не за горами, терроризм по-прежнему является угрозой для всего мира, перед лицом которой необходима «сплоченность международного сообщества», подчеркнул Шойгу. Особое внимание министр уделил роли российско-израильского сотрудничества в этих вопросах, передает «РИА Новости». Он выразил надежду, что проходящие сейчас переговоры будут способствовать укреплению отношений между двумя странами и, в частности, их вооруженными силами. Кроме того, Шойгу пригласил Либермана на очередную Московскую конференцию по международной безопасности, которая пройдет в апреле 2018 года.

Напомним, ранее телеканал «Звезда», являющийся официальным СМИ Минобороны, сообщил, что более 92 процентов сирийской территории освобождено от боевиков ИГИЛ.






Шойгу выдал военную тайну
Кто от призыва косит под еврея