В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств

Химрар
16 февраля 2024 года в Центре Высоких Технологий «ХимРар» состоялась производственная обзорная экскурсия для представителей средств массовой информации. Сотрудники предприятия познакомили участников экскурсии с высокотехнологичной инфраструктурой, где ведутся научные исследования и осуществляется полный цикл разработки и производства инновационных лекарственных средств.

Ученые рассказали об уникальных разработках группы компаний «ХимРар» в области вирусологии, онкологии, заболеваний центральной нервной системы, включая недавно зарегистрированный и выведенный на рынок РФ инновационный лекарственный препарат для лечения генерализованного тревожного расстройства АВИАНДР®. Актуальность препарата особенно возрастает в наши дни — для терапии тревожных состояний и последствий, связанных с проведением СВО.

Препарат был разработан ГК «ХимРар» с нуля, начиная с синтеза молекулы, включая доклинические, клинические исследования, разработку АФС и ГЛФ, и последующее производство препарата на территории Российской Федерации.

«Химрар2»

Результаты многоцентровых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований показали быстрое снижение тревожной симптоматики – уже с первой недели приема препарата, при этом у пациентов не наблюдалось сонливости и других побочных эффектов, характерных для традиционной терапии, что важно для соблюдения пациентами предписанного режима (приверженности терапии).

«Химрар3»

«Сейчас потребность в подобном лекарственном препарате крайне высока, учитывая нейтропроность вируса SARS-CoV-2, и развитие неврологических осложнений у многих пациентов после перенесенной коронавирусной инфекци. Кроме того, мы наблюдаем рост тревожных расстройств, связанных с текущей ситуацией в России и в мире. Хочу выразить огромную благодарность большой семье ГК «ХимРар» за создание такого востребованного сейчас препарата, как в России, так и на международном рынке», — поделилась впечатлениями от презентации Галибина Елена Геннадьевна, советник президента МОО «Московская ассоциация предпринимателей».