Мужчина устроил резню в торговом центре в Польше

(Кадр из видео)
Неизвестный напал с ножом на посетителей ТЦ, расположенного на юго-востоке страны

Мужчина с ножом напал на посетителей торгового центра на юго-востоке Польши. По словам очевидцев, 27-летений молодой человек ворвался в здание, расположенное в городе Сталёва-Воле Прикарпатского воеводства, и принялся наносить удары ножом попадавшимся ему навстречу людям.

В результате резни в ТЦ «VIVO», по последним данным, погиб один человек, еще восемь получили ранения. Все они доставлены в больницу, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает агентство «РИА Новости».

Известно, что польские полицейские оперативно отреагировали на происходящее и успели задержать нападавшего, не дав ему скрыться. Пока не установлено, какими именно мотивами руководствовался злоумышленник и были ли у него сообщники. Также стражи порядка выясняют, был ли преступник связан с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России. — eg.ru). Расследование происшествия уже взяла под личный контроль премьер-министр Польши Беата Шидло. На данный момент она уже связалась с министром внутренних дел и администрацией.






Поляков подвели глупость и алчность
Между Польшей и Украиной началась овощная война