На Донбассе погибла подруга ополченца Гиви

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
По неподтвержденным сведениям украинских СМИ, Анастасия Слобонюк с позывным Белоснежка была убита 19 октября

В четверг, 19 октября, на Донбассе была убита Анастасия Слобонюк – подруга ранее погибшего командира донецкого ополчения Гиви, или Михаила Толстых. Сообщается, что девушка принимала участие в боевых действиях под позывным Белоснежка.

Распространившие новость украинские СМИ сослались на сообщение одного из пользователей сервиса Twitter. Приводится скриншот твита, в котором размещена фотография светловолосой женщины, а в тексте его автор, не скрывая своей радости, рассказывает об убийстве и завершает сообщение фразой «Гиви дождался свою зазнобу».

Украинские издания приводят также другое фото Слобонюк. Девушка на этом снимке совершенно не похожа на женщину с фото сообщившего о смерти Белоснежки пользователя. Насколько информация о гибели Анастасии соответствует действительности, неизвестно.

Анастасия Слобонюк родилась в 1991 году и проживала в городе Кировское. Когда на Донбассе начался вооруженный конфликт, девушка участвовала в боях за Иловайск и аэропорт Донецка и была дважды ранена, утверждает сайт «Диалог.ua».

Михаил Толстых погиб в ДНР в феврале 2017 года в результате покушения, ранее был также убит командир батальона ополченцев «Спарта» Моторола. Известный российский писатель Захар Прилепин сообщил: имена тех, кто убил Гиви и Моторолу, известны, причем в числе убийц есть женщина. Заказали убийство донецких командиров в Киеве, а исполнителями стали диверсанты из ВСУ.






Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет