В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировано здание МГУ

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Из-за анонимных звонков о минировании эвакуировано уже более миллиона россиян

Правоохранительные органы проверяют информацию о заложенной бомбе в здании МГУ им. Ломоносова в Москве. Ранее на пульт дежурного поступил анонимный звонок о минировании университета.

«Поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва по адресу: Ленинские горы, д. 1. Из здания проведена эвакуация», — рассказал источник в силовых структурах.

Это уже второй звонок об угрозе взрыва в главном здании МГУ за последние три дня. 20 октября после анонимного сообщения о минировании из здания на Воробьевых горах эвакуировали около тысячи человек, передает ТАСС.

Массовую эвакуацию из-за сообщений о заложенных бомбах проводят в разных регионах России с 10 сентября. К середине октября из-за звонков о якобы заложенных бомбах по всей стране были эвакуированы более одного миллиона человек. Ни одного взрывного устройства обнаружено не было.

Вечером 5 октября ФСБ России объявила, что сотрудники спецслужбы смогли установить организаторов волны сообщений о минировании зданий по всей России. По данным ведомства, речь идет о четырех россиянах, находящихся за рубежом.






Больницу в Коммунарке «заминировали»
Неизвестные заявили о «минировании» трёх самолётов в России