«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена

Дональд Трамп
Дональд Трамп нам не друг
Верховный суд США отменил решение о недопуске Трампа к выборам.

Так что скоро миру предстоит лицезреть увлекательную схватку жабы с гадюкой. 60 процентов американцев считают, что у нынешнего деда не все в порядке с головой, однако когда это мешало демократам подправить нужное число бюллетеней?

Нам же, впрочем, монопенисно, кто победит - Байден или Трамп.

- Там есть не темные лошадки, а две старые лошади или два старых коня. И не могу сказать, что они борозды не испортят, в соответствии с русской поговоркой, - афористично прокомментировал ситуацию Дмитрий Анатольевич Медведев.

Между тем бурную реакцию у жителей Апеннинского полуострова вызвала встреча Байдена с премьер-министром Италии Джорджей Мелони. «Дед Альцгеймер» приобнял высокопоставленную сеньору и… поцеловал ее в макушку. Итальянцы в соцсетях не обошли вниманием забавный эпизод. Вот, например:

«А Байден знает, что Мелони - не маленькая девочка, а просто очень маленького роста?»

Карикатура из римской ежедневной газеты Il Fatto Quotidiano
Карикатура из римской ежедневной газеты Il Fatto Quotidiano 

«В свою защиту президент сказал, что ей было пять лет». (Намек на случай, когда в аэропорту Хельсинки Байден пытался в шутку укусить финскую девочку.)

«Интересно, нравится ли ей мороженое?» - комментируя эту карикатуру, спрашивает некто, напоминая, что Байден, отвечая на вопросы репортеров о геноциде палестинцев в Газе, беспечно жрал мороженое.