Соловьев ответил на обвинения в связи с нападением на журналистку «Эха Москвы»

(Фото: Людмила Стрижнова-Высотская/Комсомольская правда)
Известный ведущий раскритиковал коллегу, заявившую, что он спровоцировал покушение на Татьяну Фельгенгауэр*

Владимир Соловьев резко отреагировал на слова ведущей радиостанции «Эха Москвы» Ксении Лариной*, которая на своей странице в Facebook* обозвала его «скотиной», чьи выступления в эфире якобы толкнули на преступление мужчину, напавшего на другую сотрудницу «Эха» — Татьяну Фельгенгауэр*. Он назвал заявление Лариной клеветой и посоветовал подкреплять подобные обвинения «цитатами и доказательствами».

Впрочем, пояснил журналист, ее можно понять: «она сейчас эмоционально нестабильна, ей тяжело». Соловьев порекомендовал сосредоточить внимание на скорейшем выздоровлении тяжело раненной Татьяны Фельгенгауэр* и наказании виновного, вместо того чтобы сводить «очень личные и очень эфирные счеты», передает телеканал 360.

Ранее в своем аккаунте в Twitter он возмутился тем, что охрана здания, в котором расположена редакция «Эха», работает из рук вон плохо, и предложил привлечь к решению этой проблемы государство.

Напомним, в понедельник, 23 октября, мужчина ворвался в студию радиостанции «Эхо Москвы» и ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр*. Он был задержан и в настоящее время находится под стражей, против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Журналистку доставили в НИИ им. Склифосовского и прооперировали, она уже пришла в сознание, ее жизни ничего не угрожает.

Комментируя произошедшее в Сети, коллега Татьяны Ксения Ларина* написала, что преступника, по ее мнению, спровоцировал Владимир Соловьев своими критическими высказываниями в адрес оппозиционно настроенных журналистов.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Этот тип меня почему-то ненавидит»: Даня Милохин резко ответил Владимиру Соловьеву
«Армагедоныч» исчезнет: стало известно, что будет с Сатановским после скандала у Соловьева