В Китае стюардесса выпала из самолета перед взлетом

Фото: pixabay.com
В связи с произошедшим самолет вылетел с двухчасовой задержкой

Стюардесса китайской авиакомпании China Eastern Airlines выпала из самолета при попытке закрыть дверь. Инцидент произошел в аэропорту города Шэньчжэнь провинции Гуандун на юге Китая.

Как информирует газета South China Morning Post, бортпроводница одного из внутренних рейсов пыталась захлопнуть дверь самолета и в этот момент вывалилась из салона. Женщина упала с высоты почти трех метров. Пострадавшую обнаружили техники, которые в этот момент готовили борт к вылету. Позже она была госпитализирована. Врачи диагностировали у стюардессы множественные переломы и ушибы.

В связи с произошедшим самолет вылетел с двухчасовой задержкой.

В администрации аэропорта заявили, что инцидент, вероятно, произошел из-за нарушений мер безопасности и правил. Обычно процедуру закрытия двери воздушного судна перед взлетом должны выполнять два бортпроводника, однако женщине пришлось делать это в одиночку.

Напомним, что 22 августа пассажиры и бортпроводники обезвредили дебошира, намеревавшегося открыть дверь лайнера American Airlines во время совершения рейса Лос-Анджелес – Миннеаполис. Мужчина хотел уйти из лайнера, когда тот только начал снижаться.






Стюардесса рассказала, почему опасно сидеть у иллюминатора в самолете
Стюардесса рассказала, для чего на самом деле нужен шейный платок