В Петербурге детскую площадку оформили в военном стиле

Фото: социальная сеть Вконтакте
Местные жители утверждают, что «патриотическая» площадка появилась во дворе недавно

Пользователи соцсетей возмущены новой детской площадкой на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Маленькую карусель, горки и турники оформили в стиле Великой Отечественной войны. На объектах, предназначенных для игр детей, нанесли рисунки зенитных установок, военных кораблей и самолетов 1940-х годов.

«Ведь площадка предназначена для малышей в возрасте до 4-5 лет максимум. Они еще ничего не знают о ВОВ, и эти трагические события от них очень далеки (как для нас война 1812 года). А детям постарше там делать нечего: все очень маленького размера, на качелях едва ли уместится 3-летний малыш. Неприятно выглядит пушка-горка, направленная аккурат в сторону дома. Да, бутафорская, но в нашем доме еще живут ветераны Великой Отечественной, и надо щадить их психику. А на канате у боевой машины, честное слово, сразу же хочется повеситься», – написала в сети местная жительница Светлана Васильева.

Местные жители утверждают, что «патриотическая» площадка появилась во дворе недавно. По ее мнению, лучше бы власти оставили прежний вариант детской площадки.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!