Антициклон принесет в Москву снегопад

(Фото: pixabay.com)
В МЧС предупредили об ухудшении погодных условий

В ночь на 27 октября в столичном регионе ожидается минусовая температура, столбики термометров опустятся до -3…-1 °С. Облачно, без прояснений. По прогнозам метеорологов, в столице в четверг пройдет снегопад, может выпасть до пяти сантиметров осадков. Однако ближе к выходным в Москве заметно потеплеет. В Гидрометцентре уточнили, что антициклон покинет столичный регион, атмосферное давление начнет стремительно падать и до начала новой недели останется низким.

Метеорологи советуют людям с вегето-сосудистой дистонией воздержаться от прогулок и быть более внимательными к самочувствию в эти дни. «Москва и область будут находиться под влиянием циклонов, которые обеспечат повышение температуры и более влажную погоду с осадками, сначала в виде снега, затем дождя», — отметили синоптики.

В пятницу ожидается небольшой, местами умеренный снег. Днем температура воздуха составит –1…+2 °С. Вечером — кратковременные осадки в виде мокрого снега.

В субботу ночью пройдет небольшой снег, столбики термометров опустятся до –2 °С в столице и –4 °С по области. Облачно, с прояснениями. Возможна гололедица.

«В воскресенье небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью так же, как и накануне, 0…+2 °С в столице и минус –2...+3 °С по области. Днем +3…+5 °С и +1…+6 °С соответственно. Днем порывы юго-восточного, южного ветра местами будут достигать 12-17 м/с. В начале следующей недели осадки не прекратятся, температура воздуха составит –1…+4 °С ночью и +1…+6 °С днем», — уточнили синоптики.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается