В детском саду малышей заставили убирать экскременты руками

globallookpress.com
Сейчас родители детей готовят исковое заявление в суд

В одном из детских садов Чебоксар нянечка заставила малышей убирать экскременты руками.

Родители, которые обратились за помощью к местным журналистам, рассказали, что в начале октября кто-то из детей сходил в туалет по-большому мимо унитаза.

Нянечка накричала на ребят. Но того, кто нашкодил, найти не удалось.

«Тогда она загнала всех шестерых мальчиков в уборную. Затем заставила убирать фекалии: кто-то делал это голыми руками, а кто-то салфеткой», — рассказал один из родителей.

Спустя некоторое время дети рассказали о случившемся взрослым. Родители стали разбираться в ситуации. По их словам, произошедший инцидент не лезет ни в какие рамки. Сейчас родители детей готовят исковое заявление в суд. Они надеются взыскать деньги с нянечки.

«Все полученные средства отправим в детский фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", который помогает онкобольным детям», — отмечают родители.

Заведующая детсадом Лариса Ванеева призналась, что нянечку уже уволили, сообщает портал pg21.ru.

«С воспитателя и нянечки взяты объяснительные, — сказала заведующая. — Нянечка лишь только пригрозила поступить таким образом. Затем она прибрала в туалете все сама, никого не принуждая. Этому есть взрослые свидетели (сотрудники), которые подтверждают ее слова. В любом случае в этом есть грубое нарушение. 23 октября она отработала последний день».






Главу Чувашии раскритиковали за унижение сотрудника МЧС
Мужчина пробил ребенку голову самокатом