На месте крушения Ми-8 обнаружили воздушные пузыри

фото globallookpress.com
Ранее в том же районе были обнаружены следы авиационного топлива

Спасатели, ведущие поиски в районе крушения российского вертолета Ми-8 с восемью людьми на борту в море около Баренцбурга, обнаружили воздушные пузыри, которые могут быть признаком того, что под водой находится какой-то крупный объект. Об этом сообщает спасательная служба северной Норвегии. Ранее в том же районе были замечены следы топлива, чувствуется сильный запах.

Поиски российского воздушного судна проходят в условиях плохой видимости и сложных метеоусловий. «Мы получили сообщение о том, что спасатели заметили воздушные пузыри в том районе, в котором ранее были замечены пятна топлива. Это может указывать на то, что какой-то объект находится под толщей воды, наиболее вероятно – вертолет или его части», – приводит телекомпания NRK слова представителя спасательной службы Туре Хонгсета.

При этом в спасательной службе отмечают, что никаких реальных следов вертолета пока не обнаружено. Сотрудник службы по связям со СМИ Гейр Мортенсен отметил, что все предполагают, что произошло самое плохое, но отчаиваться рано: на борту такого плана есть спасательный плот.

Ми-8, пропавший в Гренландском море, следовал из Пирамиды в Баренцбург.
В четверг днем спасательная служба Северной Норвегии сообщила в Twitter, что российский вертолет, на борту которого были восемь человек, потерпел крушение в море в нескольких километрах от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген). Представитель «Конверс Авиа» сообщил «РИА Новости», что вертолет принадлежит этой авиакомпании.






Принцессе придется вернуть трусы
Донор своего тела: в Норвегии придумали новое извращение