Грабители отобрали у москвича сумку с двумя миллионами рублей

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В момент нападения пострадавший находился в машине. Преступники разбили стекло и под угрозой расправы отобрали сумку с деньгами.

В столичном районе Бирюлево Западное неизвестные напали на москвича. Угрожая ему пистолетом, злоумышленники избили и отобрали у пострадавшего сумку с двумя миллионами рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

Инцидент произошел 27 октября по адресу: улица Медынская, дом 5, корпус 2. Пострадавшим оказался мужчина 1977 года рождения. В момент нападения он сидел в своем автомобиле ВАЗ-2115.

«Нападавшие, угрожая предметом, похожим на пистолет, разбили стекло машины, после чего неустановленным предметом избили мужчину. У потерпевшего отняли сумку с деньгами», – рассказал представитель ведомства.

Нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле Opel Vectra. Пострадавший с травмой головы обратился за медицинской помощью. По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»). «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведется розыск подозреваемых», – сообщает агентство «Москва».

Ранее сообщалось, что в Москве полиция раскрыла крупную аферу. Курьер ООО УК «Империал» вместе с напарником инсценировал ограбление самого себя на сумму в семь миллионов рублей. В отношении него было заведено дело по статье «Мошенничество».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации