Как умирала мать Александра Абдулова

Александр Абдулов
Александр Абдулов
24 октября 2017 года на кладбище Иваново похоронили маму Александра Абдулова - Людмилу Александровну. О последних ее днях рассказала вторая жена народного артиста - Юлия.

- Мама Саши умерла в возрасте 96 лет, - говорит Юлия Абдулова. - Мы с Женей (единственная родная дочь Александра Абдулова. - Н. М.) за полторы недели до смерти навестили Людмилу Александровну в Иваново. Женька ее любила и всегда по ней скучала. Я решила, что на похороны поеду без дочери. Не надо травмировать ребенка, чтобы он видел гроб. Хорошо, что Женька не помнит, как няня зачем-то ее привела в церковь на отпевание отца…

Мама Саши прожила счастливую жизнь: никогда ничем не болела, лишь за полтора месяца до смерти у Людмилы Александровны случился  инсульт. Правда, в последнее время у нее начались провалы в памяти. Глядя на нас, сидевших у ее кровати, она вдруг спросила: «А где мальчишки?» Она все время смотрела на висевшие в комнате портреты трех сыновей - Роберта, Владимира и Александра, которых похоронила, и протягивала к ним руки…

Упокоилась Людмила Александровна в родовой могиле - рядом с ее родителями, сестрами, старшим сыном Робертом. Не успели мы маму Саши предать земле, как мне стали звонить со всех ток-шоу. Я отказалась, потому что не торгую лицом ради денег. Темы для скандала нет: мама умерла не в хосписе, а дома, окруженная любовью родных. Похоронили ее достойно. Денег, которые были у нее, хватило бы на две жизни.

«Мать
Мать Александра Абдулова 

После смерти Абдулова смуту в отношения Юли и мамы артиста вносил его старший брат по отцу - Роберт Крайнов.

- Роберт всегда завидовал Саше, они даже дрались, - объясняет подруга Юлии - Ирина. - В прошлом он был физиком, вышел на пенсию, жил в доме Саши на деньги, которые тот давал Людмиле Александровне. Когда Абдулов умер, Роберт претендовал на все имущество, а Юлю стал стравливать с мамой Саши. Якобы та не дает внучке видеться с бабушкой… Юля повела себя достойно: взяла в долг деньги у друзей Абдулова и отдала их Роберту и Людмиле Александровне в обмен на их доли в доме. После скоропостижной смерти Роберта все деньги оказались почему-то на счету у него. Его супруга Аля не могла ими воспользоваться, потому что на наследство стали претендовать дети Роберта от предыдущих браков.

«Дочь
Дочь Александра Абдулова 

- У Абдулова было два дома, один из которых находится на Валдае, - говорит Юлия. - Именно он и был выставлен на продажу, чтобы рассчитаться с долгами.

Дом в подмосковном Внуково, который построил Абдулов, она продавать не хочет. Юлии удалось выиграть все суды, и теперь за домом нет судебных обременений. Однако жить Юля предпочитает с дочерью в московской квартире.

- Дом плохо утеплен, поэтому зимой его надо топить, - говорит подруга Юлии. - Женя редко там бывает, так как ей нужен интернет, а там связь плохо работает.

«Судебная
Судебная тяжба за этот дом Александра АБДУЛОВА во Внуково попортила много крови родным и близким актёра 


Источник фото: Борис Кудрявов,Фролов Михаил/"КП",Лариса Кудрявцева




«Пытался увезти меня куда-то, скинуть в реку»: на юную дочь Александра Абдулова напали
«Я хочу сама диктовать свои правила»: как сейчас живет подросшая дочь Абдулова