Загадочному исчезновению двух подруг в Белгороде нашлось объяснение

Фото: Global Look Press
Полиция в течение нескольких часов прочесывала город в поисках бесследно пропавших приятельниц.

Полиция Белгорода была экстренно поднята по тревоге после того, как к ним поступило заявление о пропаже двух подруг. Приятельницы исчезли прямо из дома, оставив практически все свои вещи. Прибывшие на место происшествия следователи ни записок, ни следов борьбы не обнаружили.

Пропавшие были объявлены в розыск, в средствах массовой информации были даны их приметы. К всеобщему облегчению, загадочному исчезновению вскоре нашлось простое объяснение — две девочки — пяти и шести лет — просто решили пойти покататься на автобусе.

Внимательные граждане заметили двух путешественниц в троллейбусе, который совершал рейс по центру города и вернули родителям беглянок, пишет Mash.

Отметим, что после того, как в отделение полиции поступает заявление о пропаже человека, розыскное или уголовное дело, если для этого имеются основания, заводятся сразу. Расхожее мнение, что полиция согласно регламенту может приступить к розыску пропавшего только по прошествии 72 часов являются мифом, так как чем раньше начать поиск, тем больше шансов найти исчезнувшего.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
«Что вы несете?»: проверяемая полицией Лия Ахеджакова закатила новый скандал