Загадочному исчезновению двух подруг в Белгороде нашлось объяснение

Фото: Global Look Press

Полиция в течение нескольких часов прочесывала город в поисках бесследно пропавших приятельниц.

Полиция Белгорода была экстренно поднята по тревоге после того, как к ним поступило заявление о пропаже двух подруг. Приятельницы исчезли прямо из дома, оставив практически все свои вещи. Прибывшие на место происшествия следователи ни записок, ни следов борьбы не обнаружили.

Пропавшие были объявлены в розыск, в средствах массовой информации были даны их приметы. К всеобщему облегчению, загадочному исчезновению вскоре нашлось простое объяснение — две девочки — пяти и шести лет — просто решили пойти покататься на автобусе.

Внимательные граждане заметили двух путешественниц в троллейбусе, который совершал рейс по центру города и вернули родителям беглянок, пишет Mash.

Отметим, что после того, как в отделение полиции поступает заявление о пропаже человека, розыскное или уголовное дело, если для этого имеются основания, заводятся сразу. Расхожее мнение, что полиция согласно регламенту может приступить к розыску пропавшего только по прошествии 72 часов являются мифом, так как чем раньше начать поиск, тем больше шансов найти исчезнувшего.