Новый мэр Красноярска потребовал пылесосить набережную

(Фото: wikipedia.org)
Сергей Еремин отметил, что город должен войти в зиму чистым и опрятным

Сегодня в администрации Красноярска состоялось первое селекторное совещание новоизбранного мэра Сергея Еремина с руководителями департаментов, отраслевых управлений и районных администраций.

Одной из ключевых тем, которую обсуждали чиновники, стало благоустройство и гигиена города. Отдельно остановились на набережной реки Енисей, которую начали реконструировать в 2017 году в рамках федеральной программы «Городская среда». На сегодняшний день уже смонтированы опоры освещения, уложен асфальт, в эти дни ведется установка уличной мебели и завершается укладка брусчатки на верхнем ярусе. Рабочим предстоит еще установить малые архитектурные формы и смонтировать лифт.

После доклада о состоянии дел на набережной мэр потребовал ускорить подключение наружного освещения, а также проводить уборку набережной не в ручном режиме, а с использованием уличных пылесосов.

Глава также отметил, что пока «погода нас балует», попросил мобилизовать ресурсы для того, чтобы «город вошел в зиму максимально опрятным и чистым».






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи