На въезде в Саранск установили мусорные баки

globallookpress.com
Многих горожан возмущает наличие помоек на въезде в столицу Мордовии

Мэр Саранска Петр Тултаев заявил на очередном совещании в мэрии, что поддерживает установку мусорных баков на въезде в Саранск со всех сторон города.

По словам градоначальника, наличие мусорных контейнеров удобно для автомобилистов, которые выезжают из города, и тех, кто приезжает домой с отдыха. Люди в любой момент могут остановиться и избавиться от ненужного мусора и не разбрасывать его где попало.

«Наша задача — следить за состоянием мусорных баков и вовремя их убирать, — пояснил глава города. — Мы должны людям спасибо говорить за то, что они мусор складируют в мусорные контейнеры, а не выбрасывают где попало. Наша прямая обязанность — создавать условия и приучать людей к культуре. Мусорные контейнеры на въездах в город должны стоять круглогодично».

Правда, не все горожане в восторге от того, что на въезде в Саранск установили мусорные контейнеры. Многие жители Саранска считают установление мусорных баков неэстетичным. Правда, решение уже принято, и никто из чиновников в ближайшее время убирать мусорные баки не собирается, сообщает портал izvmor.ru.






В Саранске дебошир пытался выбросить грудного ребенка из окна
В Саранске судят пенсионера за раритетный наган