В Светлогорске завели уголовное дело о покушении на мэра

(Фото: wikipedia.org)
Скандальную известность мэр Светлогорска получил после того, как сообщил, что 21 октября на него было совершенно вооруженное нападение

По факту покушения на главу Светлогорского района Калининградской области Александра Ковальского возбудили уголовное дело. По сообщениям СМИ, в чиновника якобы стреляли неизвестные.

«В ходе предварительного следствия Ковальский признан потерпевшим, ему проведено судебно-медицинское освидетельствование, не выявившее на теле потерпевшего повреждений, характерных для огнестрельного ранения. Потерпевший от дачи показаний в настоящее время отказался, сославшись на состояние здоровья», — сообщила «РИА Новости» старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.

Скандальную известность мэр Светлогорска получил после того, как сообщил местному интернет-порталу, что 21 октября на него было совершенно вооруженное нападение. По словам Ковальского, неизвестный выстрелил ему в живот прямо возле дома чиновника. Однако после инцидента обращаться в полицию и медицинское учреждение Ковальский не стал.

«Я открыл калитку, вышел за ворота, и в меня выстрелили один раз. Неизвестный мужчина стоял в метре от меня. Я упал», — рассказал Ковальский.

Сегодня, 30 октября, стало известно, что  чиновник написал заявление об увольнении.