На трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург появились платные участки

Фото: pixabay.com
Полученные за проезд деньги будут направлены на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомагистралей

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о введении платных участков на федеральной трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург.

«Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М-11 Москва – Санкт-Петербург на участках 208-й км – 258-й км в Тверской области и 334-й км – 543-й км в Новгородской области будет использоваться на платной основе», – говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.

Полученные за проезд деньги будут направлены на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомагистралей.

В распоряжении также указываются дороги, по которым водители смогут объехать платные участки автомагистрали. Протяженность бесплатных участков объезда составит 53,1 км и 220 км.

Напомним, что высокоскоростная трасса М-11 должна заработать с 2018 года и будет полностью платной.

«Тарифы из расчета 1,5 рублей за километр не изменились. Все, что декларировалось нами ранее. Безусловно (цена будет зависеть от участков), под Петербургом, так и под Москвой тарифы, соответствующие мегаполису, несколько выше. На линейно-протяженном участке – обычный, стандартный, как на М-4», – рассказал председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.