В Петербурге двое полицейских задержаны за похищение человека‍

Фото: pixabay.com
В квартирах подозреваемых провели обыски, изъяты документы и вещественные доказательства

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников линейного отдела МВД на водном транспорте, подозреваемых в похищении человека. В ходе следственных действий сотрудники полиции задержали двух оперуполномоченных и ранее судимого петербуржца.

«По версии следствия, 2 августа 2017 года подозреваемые около автозаправочной станции, расположенной на территории Василеостровского района, напали на местного жителя, применили к нему насилие и наручники, после чего доставили на Детскую улицу, где потребовали за освобождение 300 тысяч рублей», — сообщили «РИА Новости» в пресс-службе городского управления Следственного комитета.

Подозреваемые отпустили потерпевшего только после того, как его знакомый передал злоумышленникам часть требуемой суммы в размере 60 тысяч рублей.

ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). В квартирах подозреваемых провели обыски, изъяты документы и вещественные доказательства. Решается вопрос об аресте подозреваемых.






Певицу Бьянку пытались похитить в центре Москвы: подробности
Митинги не прекратятся: в Гольяново толпы выходят на улицы после похищения ребенка с детской площадки